Венедиктова ответила САП: покажите решения судов, за которые не стыдно

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова обратилась к Специальной антикоррупционной прокуратуре с предложением привести примеры судебных приговоров коррупционерам, "за которые не стыдно". Об этом она заявила на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Вчера я обратилась к общественности с заявлением о бездействии Специализированной антикоррупционной прокуратуры. В ответ получила открытое письмо антикоррупционных прокуроров", - написала Венедиктова.

По ее словам, оценку работы прокурора дает суд.

"Не нужно оправданий, объяснений, ссылок на уважительные причины или нареканий вашим коллегам из других правоохранительных органов. Приведите яркие примеры судебных приговоров коррупционерам в 2019-2020 годах, за которые вам не стыдно, которыми вы можете гордиться хотя бы за 5 лет вашего существования. Этого будет достаточно. И покажите этот результат сейчас", - заявила Венедиктова.

Напомним, ранее Генеральный прокурор Ирина Венедиктова пожаловалась на "бездействие Специализированной антикоррупционной прокуратуры", заявив, что это требует ее немедленного реагирования.

На что в САП ответили Венедиктовой, что Офис Генерального прокурора, его глава и заместители не имеют права давать указаний работникам САП или совершать действия, касающиеся выполнения прокурорами полномочий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров