Байден назвал Трампа "абсолютным дураком"

Бывший вице-президент США Джо Байден назвал президента Дональда Трампа "абсолютным дураком", который "раздувает смерть", за то, что последний резко высказался против ношения медицинских масок, передает УНН со ссылкой на CNN.

Так, Байден назвал президента Дональда Трампа "абсолютным дураком" за то, что последний в Twitter высмеивал бывшего вице-президента, который надел маску на церемонии празднования Дня памяти.

"Он дурак, абсолютный дурак... говорить так (о том, что ношение масок является слабостью - ред.), когда каждый авторитетный врач в мире говорит, что мы должны носить маску, когда находимся в толпе. Это штучки "мачо", для парня... я не должен это начинать, но это просто грозит человеческим жизням", - сказал Байден.

Позиция Трампа сводится к "раздуванию смертей", сказал он.

Он добавил, что "президенты должны осуществлять руководство, а не заниматься ерундой и быть притворно мужественными".

Как отмечает CNN, Трамп стремился политизировать ношение масок во время коронакризиса. Сам Трамп не носил маски во время туров в последние недели, даже несмотря на то, что эксперты по общественному здравоохранению рекомендовали носить их.

Как сообщалось в УНН, накануне компания и социальная сеть Twitter впервые совершила действия по серии твитов президента США Дональда Трампа, обозначив их знаком предупреждения и предоставив ссылки на дополнительную информацию, для предупреждения распространения фейков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров