Мэр Черкасс подал иск против Зеленского: просит 1 гривну компенсации

Городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко подал иск в Печерский районный суд Киева против Президента Украины Владимира Зеленского о защите чести и достоинства. Об этом заявил адвокат Бондаренко Денис Цыпин в видеообращении, передает УНН.

"Я, Денис Цыпин, адвокат мэра Черкасс Анатолия Бондаренко, подаю в Печерский районный суд города Киева исковое заявление о защите чести и достоинства, деловой репутации мэра Черкасс. Мы все помним, что несколько дней назад Президент Украины Владимир Зеленский назвал Бондаренко "бандитом" - вот ответ. Наш справедливый Печерский районный суд Киева рассмотрит исковое заявление и признает, кто прав, а кто нет, и может ли Президент Украины называть кого-либо в этой стране "бандитом". Я считаю, что это незаконно, и увидим, и увидимся с Президентом Украины в суде", - заявил он.

В качестве компенсации, по словам адвоката, Бондаренко просит взыскать 1 гривну.

"... Сам факт подачи в суд, взыскание с Президента 1 гривны, которую он должен достать из кармана и положить на счет Бондаренко - это все приятные вещи, которые показывают обществу, кто прав, а кто нет", - отметил адвокат.

Напомним, Зеленский назвал мэра Черкасс "бандитом".

Добавим, в Черкассах в конце апреля смягчили карантин для части предпринимателей.

Тогда из-за ослабления карантина в Черкассах полиция открыла производство. Также суд запретил Черкассам смягчать карантин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров