На Волыни обнаружили незаконное строительство базы отдыха на берегу озера Свитязь

Прокуратура на Волыни обнаружила самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство на берегу озера Свитязь 37 сооружений для отдыха. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волынской области.

"Ковельская местная прокуратура Волынской области начала уголовное производство о самовольном занятии земельного участка и самовольном строительстве (ч. 3 ст. 197-1 УК Украины) на берегу озера Свитязь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители обнаружили факт самовольного строительства на центральном пляже у озера 37 сооружений, предназначенных для досуга отдыхающих - и все они построены на земельном участке, для этого не отведенном и с нарушением строительных норм и стандартов.

"Продолжается досудебное расследование. Устанавливаются обстоятельства совершения преступления и личности граждан, причастных к незаконному строительству", - сообщили в прокуратуре.

Как сообщал УНН, из-за того, что на территории Шацкого национального природного парка сильно обмелело озеро Свитязь, в Комитете по вопросам экологической политики и природопользования планируют обращение к правительствам Польши и Беларуси для объединения усилий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров