Кулеба сообщил, повлияет ли пандемия коронавируса на безвиз для Украины

Как только ограничения на путешествия в странах мира, с которыми Украина имеет соглашение о безвизовом режиме, будут сняты - украинцы смогут снова путешествовать туда без визовых ограничений. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает УНН.

"Безвиз будет работать, как только начнут летать самолеты и восстановится авиасообщение. Сейчас мы уже видим, что автомобильный транспорт пересекает (границу - ред.), если люди подпадают под критерии, установленные исключительно в связи с пандемией, а не с политических соображений. Никаких угроз для украинского безвиза нет. Когда стабилизируется ситуация с коронавирусом, все восстановится", - сказал Кулеба.

По его словам, задача МИДа в этом плане остается неизменной: "как можно больше стран должны открываться для путешествий украинцев без виз".

Напомним, ранее сегодня министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что международное авиасообщение планируют восстановить с 15 июня, также украинцы могут выехать в страны ЕС и Беларусь на автомобильном транспорте.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров