Украина и США обсудили долгосрочное сотрудничество в сфере безопасности

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов провел встречу с временным поверенным в делах США в Украине К. Куин. Стороны обсудили долгосрочное сотрудничество в сфере безопасности и обороны Украины, а также вопросы расширения сотрудничества в области кибербезопасности. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу СНБО.

"Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов провел встречу с временным поверенным в делах США в Украине Кристиной Квин. Во время встречи стороны обсудили текущее состояние двустороннего сотрудничества в секторе безопасности и обороны Украины. Особое внимание во время встречи было уделено вопросу расширения сотрудничества в сфере кибербезопасности", - говорится в сообщении.

Во время встречи Данилов подчеркнул приоритетность для Украины построения мощной системы кибербезопасности и киберзащиты.

"В этом направлении мы будем двигаться максимально быстро. Следующие войны - это войны кибернетические, биологические и противостояние в космосе, что требует от государства принципиально новых подходов и концепций в сфере национальной безопасности", - подчеркнул Данилов.

В свою очередь Квин поздравила усиление координирующей роли Национального координационного центра кибербезопасности, и заверила в готовности оказать всестороннюю экспертную и практическую помощь от США Украини в сфере кибербезопасности.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов подчеркнул необходимость усиления киберзащиты государственных информационных ресурсов и защиту персональных данных граждан.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров