Германия отказала Онищенко в предоставлении убежища

Германия отказала бывшему народному депутату Александру Онищенко, подозреваемому в "газовых схемах", в предоставлении убежища. Если решение подтвердит суд, Онищенко біцдет оставаться выехать в РФ. Об этом УНН сообщает со ссылкой на DW.

"... освобождение из изолятора не означает, что Онищенко останется в Германии", - указали в издании.

Как сообщили в пресс-службе суда в Ольденбурге, "в начале мая Федеральное ведомство миграции и беженцев отказало украинскому экс-депутату в предоставлении политического убежища в Германии и призвало его немедленно покинуть территорию страны. Это следует из решения суда, процитированного пресс-службой", пишет издание.

По информации адвоката просителя убежища, его подзащитный обжаловал в суде города Оснабрюк отказ в предоставлении убежища. Онищенко также подал ходатайство на разрешение остаться в Германии на период судебного разбирательства.

"Александр Онищенко хочет остаться в Германии", - отметил адвокат.

Сообщается, если все же Германия откажет экс-депутату Верховной Рады в убежище, у него остается возможность поехать в Россию, гражданином которой он является, подтвердил адвокат.

"Кроме того, защитник Онищенко надеется, что его подзащитный сможет путешествовать и другими странами Европы", - отмечается в сообщении.

Напомним, 27 мая стало известно, что немецкий суд отказал в экстрадиции Онищенко в Украину.

Как сообщалось, САП отреагировала на отказ в экстрадиции Онищенко из Германии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров