В Полтавской области произошло смертельное ДТП с участием полицейских

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве, расследуют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб работник полиции. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ГБР.

Досудебное расследование в уголовном производстве начато по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины).

По предварительной информации, 28 мая около 16:30 старший сержант Управления стратегических расследований одной из областей ДВР Нацполиции, находясь за рулем автомобиля Mercedes Sprinter, на участке автодороги "Киев-Харьков" не справился с управлением, выехал на встречную полосу после чего съехал в кювет.

В результате автомобиль перевернулся, а пассажир автомобиля (тоже полицейский) от полученных травм погиб на месте происшествия. Еще один правоохранитель и гражданское лицо получили телесные повреждения и госпитализированы в местную больницу.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Полтавской области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Напомним, в Киеве произошло ДТП с участием 4 автомобилей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров