В Черниговской области будут судить военнослужащего, который присвоил арсенал боеприпасов

Под процессуальным руководством военной прокуратуры Черниговского гарнизона Центрального региона Украины завершено досудебное расследование в уголовном движимы по обвинению военнослужащего военной службы по контракту в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Установлено, что в 2017 году солдат ВСУ, находясь в г. Ичня Черниговской области, а также в ходе исполнения обязанностей военной службы в районе проведения антитеррористической операции на территории Луганской теплоэлектростанции находил и присваивал боеприпасы и боевые патроны, которые затем незаконно переправлял в места фактического проживания.

В ходе санкционированного судом обыска в декабря 2019 года по обвиняемого обнаружено и изъято 3 корпуса ручных гранат РГД-5, 4 взрыватели ручных гранат УЗРГМ (УЗРГМ-2), 1 запал от взрывателя ручных гранат типа УЗРГМ (УЗРГМ-2), боевые патроны, гранатометный выстрел ВОГ-25П, две стандартные 200 граммовые тротиловые шашки и половину 200 граммовой тротиловой шашки, картузного пороховой заряд к артиллерийским выстрелов раздельного гильзового заряжания массой 507,4 г и штык-нож.

28 мая военной прокуратурой Черниговского гарнизона обвинительный акт в отношении обвиняемого военнослужащего-контрактника направлено для рассмотрения по существу в Ичнянский районный суд Черниговской области.

Санкция ч. 1 ст. 263 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, за месяц в Луганской области обнаружили 3 схрона с противотанковыми минами, тротилом и боеприпасами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров