Изнасилование в полицейском участке в Кагарлыке: сейчас уволены 10 сотрудников

По результатам первого этапа служебного расследования в Кагарлыцком отделении полиции уволены 10 сотрудников. Об этом сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небытов, передает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции в Киевской области.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области отметил, что полицейские оперативно задержали правоохранителей, подозреваемых в изнасиловании и избиении женщины. Кроме того, к приезду сотрудников Государственного бюро расследований обеспечили охрану их служебных кабинетов и вещественных доказательств.

Андрей Небытов сообщил о первом этапе служебного расследования в отношении 19 сотрудников. По его результату 10 сотрудников Кагарлыцкого отделения полиции уволены с должностей и рядов Национальной полиции Украины:

"Цель служебного расследования - установить причины и условия, способствовавшие совершению этого преступления. А главное - не допустить, чтобы такое повторилось. Полицейские, причастные к совершению преступления, будут нести наказание".

Напомним, Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что все сотрудники Национальной полиции, которых признают виновными в совершении преступлений в Кагарлыке Киевской области, будут наказаны.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров