Кличко: за минувшие сутки в Киеве коронавирус обнаружили у 55 человек, 7 из них - медики

За прошедшие сутки в Киеве лабораторно подтвердили заболевания коронавирусом у 55 человек. 7 из них - медики. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"За прошедшие сутки в Киеве лабораторно подтвердили заболевания коронавирусом у 55 человек. 7 из них - медики. Один случай - летальный. На сегодня в столице уже 2 904 подтвержденных случая заболевания COVID-19", - сообщил Виталий Кличко.

Среди заболевших за сутки: 34 женщины в возрасте от 21 до 77 лет, и девочка 15 лет. 19 мужчин от 21 до 81 лет. И мальчик, которому 3 года.

В больницы столицы госпитализировали 13 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели за сутки в столице 40 человек.

Всего коронавирус за период пандемии преодолели 637 жителей Киева.

"Также отмечу, что вчера в городе закрыли на карантин общежитие на улице Гагарина. Там обнаружили вспышку вируса. Один больной умер в больнице, еще троих госпитализировали с легкой формой. Все остальные жители общежития находятся на самоизоляции, их обследуют медики", - отметил Виталий Кличко.

Напомним, за прошедшие сутки, 29 мая, в Украине COVID-19 заболело 393 человека, среди которых 7 детей и 64 медработника.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров