В ВСУ на коронавирус болеют 118 человек, уже четыре человека умерли

В Вооруженных силах Украины на коронавирусную болезнь на утро 31 мая болеют 118 человек, с начала пандемии 111 человек выздоровели, а четверо умерли. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Командование Медицинских сил ВСУ.

"По состоянию на 10:00 31 мая в ВСУ болеет 118 человек острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Всего за время пандемии выздоровели 111 человек. На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 453 человека. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток - 105 человек. К сожалению, в ВСУ зафиксирован четвертый летальный случай от коронавируса", - говорится в сообщении.

На данный момент в изоляторе воинской части (Харьковская область) находится 1 военнослужащий. Симптомы заболевания отсутствуют.

Еще одиннадцать человек (Киевская область - 9 военнослужащих и 1 работник ВС Украины, Житомирская область - 1 военнослужащий) находятся на лечении дома под наблюдением медицинской службы. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.

Напомним, по состоянию на 30 мая в Вооруженных силах Украины зафиксировали 20 новых случаев заболевания COVID-19. Общее количество больных было 107 человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров