Инвентеризация: Государственное космическое агентство готовится к участию в программе TISC

Государственное космическое агентство готовится ко второму важному шагу для полной инвентаризации и защиты интеллектуальной собственности. Об этом в ответ на запрос сообщили УНН в космическом агентстве.

"Государственное космическое агентство готовится к участию в программе TISC (Technology and Innovation Support Center), что позволит в сжатые сроки создать Центр трансфера технологий и подготовить собственных специалистов в сфере интеллектуальной собственности", - сообщили в агентстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Государственное космическое агентство запустило Space LIFT

Стоит отметить, что Центр поддержки технологий и инноваций (TISC) функционирует на базе Украинского института интеллектуальной собственности, его ключевая услуга - доступ к базе данных.

"Это второй важный шаг для полной инвентаризации и защиты нашей интеллектуальной собственности", - добавили в пресс-службе.

Относительно будущих проектов, в агентстве напомнили, что общегосударственная целевая научно-техническая космическая программа Украины на 2019-2023 годы не была утверждена в Верховной Раде.

Как сообщал УНН, в начале мая стало известно, что украинское космическое агентство впервые за годы существования проведет полную инвентаризацию своей интеллектуальной собственности.

Целью является выявить все объекты интеллектуальной собственности в космической индустрии Украины, упорядочить их и защитить.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров