Мировые кинофестивали в этом году состоятся онлайн

Из-за коронавируса были отменены все мировые крупные кинофестивале, поэтому организаторы решили объединиться и провести их в онлайн-формате. Об этом сообщает УНН со ссылкой на BBC News.

"Коронавирусная пандемия в этом году отменила все крупные международные кинофестивали, однако их организаторы объединились для проведения 10-дневного киномарафона в онлайне We Are One", - говорится в сообщении.

По замыслу организаторов, представлены на нем будут практически все крупные международные фестивали, такие как Каннский, Берлинский, Венецианский, Лондонский, основанный Робертом де Ниро Tribeca, Sundance и другие.

"Мы хотели, чтобы в программу виртуального фестиваля входили как новые, так и старые фильмы, те, которые не появлялись за пределами какой-то одной страны, поэтому мы связались с YouTube, решив, что эта платформа подходит идеально, и они заинтересовались нашей идеей", - пояснил организатор.

Как сообщал ранее, проведение Каннского кинофестиваля в его традиционном формате в 2020 году, скорее всего, не произойдет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров