В Запорожской области будут судить чиновника уголовно-исполнительной службы за взяточничество

В суд направлено обвинительное заключение в отношении должностного лица Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний, который обвиняется в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины). Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ТУ ГБР в Мелитополе.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе.

По данным следствия, чиновник требовал и получил неправомерную выгоду в сумме 400 долларов США от жены осужденного. За взятку он обещал не создавать "проблем" ее осужденному мужу и обеспечить ему беспрепятственное отбывание наказания.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляла прокуратура Запорожской области.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Житомирской области на взятке разоблачили майора ВСУ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров