На границе со Словакией и Молдовой заработали несколько пунктов пропуска

С сегодняшнего дня на украинско-словацком участке границы возобновил работу пункт один пункт пропуска и на украинско-молдавском участке сегодня возобновили работу три автомобильные пункты пропуска. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы.

"По состоянию на 9:00 1 июня на украинско-словацком участке границы возобновил работу пункт пропуска "Вельке Слеменце"(с украинской стороны - "Малые Селменцы") в режиме с 8:00 до 20:00", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее на этом участке в полном объеме заработал пункт пропуска "Убля" (с украинской стороны - "Малый Березный").

"Что касается украинско-молдавского участка, сегодня возобновили работу автомобильные пункты пропуска "Кривая" (с украинской стороны - "Мамалыга"), "Мирное" (с украинской стороны - "Табаки") и "Бричень" (с украинской стороны - "Росошаны")", - добавляется в сообщении.

Напомним, согласно распоряжению правительства № 589-р с 29 мая 2020 года, дополнительно возобновлена работа 66 пунктов пропуска различной категории сообщения на государственной границе с украинской стороны (кроме функционировавших ранее). В то же время, пункты пропуска, расположенные на границе с сопредельными странами, могут полноценно функционировать только при условии восстановления пропуска с обеих сторон границы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров