В МИДе сообщили о деталях запланированного визита Кулебы и Ермака в Германию

Глава МИДа Дмитрий Кулеба вместе с другими украинскими чиновниками посетит с официальным визитом ФРГ, где обсудят ряд вопросов, в частности - проблему деоккупации Крыма и выполнение декабрьских договоренностей в "нормандском формате". Об этом сообщает пресс-служба МИДа Украины, передает УНН.

"Во вторник, 2 июня, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба посетит с рабочим визитом Федеративную Республику Германия. Участие в визите также примет руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак. В состав украинской делегации также войдут вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, министр обороны Украины Андрей Таран, заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква и другие должностные лица", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Берлине запланированы встречи с федеральным министром иностранных дел Германии Хайко Маасом, внешнеполитическим советником канцлера Яном Гекером, министром обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

"В ходе визита стороны обсудят ряд важных аспектов двустороннего сотрудничества, политику безопасности и гуманитарную ситуацию на востоке Украины, выполнение договоренностей декабрьского саммита "нормандского формата" на уровне глав государств и правительств, инициативы по деоккупации Крыма, а также пути дальнейшей координации усилий по преодолению последствий пандемии COVID-19. По результатам переговоров министров иностранных дел Украины и ФРГ запланирована их совместная прессконференция... в 13:00, 2 июня", - резюмировали в МИДе.

Указывается, что встречи в немецкой столице пройдут с соблюдением всех надлежащих санитарно-гигиенических норм, предусмотренных в условиях пандемии COVID-19.

Как сообщалось ранее в УНН, Кулеба посетит Берлин 2 июня - МИД Германии.

Напомним, Кулеба и Ермак поедут в Берлин консультироваться по поводу "эффективности переговорных форматов".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров