В Черновцах мужчину осудят за 28 краж на более 450 тыс. гривен

В Черновцах будут судить мужчину, которого подозревают в причастности к 28 краж имущества жителей Черновцов на сумму свыше 450 тыс. грн. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу полиции в Черновицкой области.

"Сотрудники Шевченковского отделения полиции разоблачили вора, причастного почти до 30 краж имущества жителей Черновцов. Своими действиями злоумышленник нанес потерпевшим ущерб на более 450 тысяч гривен. По ходатайству следователей суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время досудебного расследования краж, совершенных в Черновцах в течение 2019-2020 годов, полицейские выяснили, что до 28 таких преступлений причастен 35-летний местный житель. В частности, злоумышленник обоснованно подозревается в кражах различного имущества из частных домов и хозяйств на территории Черновцов.

"Мужчина ранее уже был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений, однако и дальше занимался противоправной деятельностью. Следователи Шевченковского отделения полиции сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 (кража) УК. За такое уголовное преступление подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы", - добавили в полиции.

Напомним, в Киеве приговорили к 8,6 и 7,6 годам лишения свободы мужчин, совершивших разбойное нападение на сторожа ресторана и которые завладели имуществом на 23 тыс. грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров