Нардепы поддержали президентский законопроект об изменениях к таможенному кодексу

Верховная Рада приняла за основу и в целом инициированный президентом Украины Владимиром Зеленским законопроект №3194 "Об изменениях в таможенный кодекс в связи с реформой прокуратуры и изменениями в судоустройстве Украины". Соответствующее решение поддержал 301 народный депутат, передает корреспондент УНН.

Так, документ определен Зеленским как неотложный. В нем Президент просит депутатов уточнить сроки в таможенном кодексе в связи с переименованием Генпрокуратуры в Офис генпрокурора.

Согласно пояснительной записке, законопроектом предлагается внести изменения в части 9 статьи 340, части 1 статьи 359, части 2 статьи 456 и части 2 статьи 457 Таможенного кодекса Украины относительно чисто технической замены слов "Верховный Суд Украины", "Генеральный прокурор Украины" и "Генеральная прокуратура Украины" словами "Верховный Суд", "Генеральный прокурор" и "Офис Генерального прокурора" соответственно.

Принятие проекта закона позволит уточнить в связи с изменениями в законодательстве Украины действительные наименования самых высоких в системе судоустройства и прокуратуры Украины органов, а также названия должностей руководителей таких органов.

Ранее в УНН сообщалось, что в Офисе Генерального прокурора Украину 4 июня состоится координационное совещание с представителями правоохранительных органов и руководителями МВД, СБУ, ГБР.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров