В Луганской области местный житель подорвался на мине - разведка

В Луганской области вблизи населенного пункта Калиновое местный житель получил тяжелые телесные повреждения в результате подрыва на мине. Об этом сообщил во время брифинга представитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк, передает УНН.

"Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что в связи с массовым установлением противником минно-взрывных заграждений, без предупредительных отметок, продолжаются случаи травмирования и гибели гражданского населения. Так, на прошлой неделе в полосе ответственности 6 отдельного мотострелкового полка 2 АК (Луганск) ВС РФ вблизи населенного пункта Калиновое, местный житель получил тяжелые телесные повреждения в результате подрыва на мине", - рассказал Гуцуляк.

По его словам, боевики не прекращают практику ведения огня непосредственно из жилых кварталов населенных пунктов как по позициям подразделений Объединенных сил, так и по объектам гражданской инфраструктуры временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

"В дальнейшем оккупационными пропагандистскими СМИ распространяется фейковая информация якобы об "обстрелах со стороны ВС Украины", - сказал Гуцуляк.

Напомним, по данным разведки, боевики продолжают наращивать меры боевой подготовки соединений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров