В приложении "Дия" появилась новая функция

В мобильном приложении "Дия" появился сканер QR-кодов, с помощью которого можно сканировать документы в приложении. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минцифры.

"Обновляйте Дию до версии 1.9: мы исправили ошибки, а также добавили сканер QR-кодов в приложение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новая версия мобильного приложения имеет встроенный сканер QR-кодов для того, чтобы было удобнее считывать и проверять подлинность документов в мобильном приложении "Дия".

"Отсканировав QR-код документа, вы можете мгновенно подтвердить его подлинность - мобильное приложение делает запрос в реестр и отображает информацию о документе", - добавляется в сообщении.

Также, разработчики доработали push-сообщения, их настройки и другие важные технические детали. Сейчас в "Операциях" доступны цифровое водительское удостоверение, ID-карта и паспорт гражданина Украины для выезда за границу, свидетельство о регистрации транспортного средства, студенческий билет и автогражданка.

Напомним, "Дия" предоставляет электронные подписи, которые можно приобрести в одном из пунктов оказания услуг в разных городах Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров