Рада сделала шаг к реструктуризации долгов ГП "Антонов"

Парламентарии принять за основу законопроект №3350 о внесении изменений в закон Украины "О реструктуризации задолженности государственного предприятия "Антонов" относительно уточнения некоторых вопросов реструктуризации задолженности с целью создания предпосылок для обеспечения Высшего антикоррупционного суда помещением". Соответствующее решение поддержал 251 народный депутат Украины, передает корреспондент УНН.

Так, принятие соответствующего проекта закона позволит завершить передачу Высшему антикоррупционному суду нежилого здания в Киеве по проспекту Победы, 41, что в настоящее время Высший антикоррупционный суд уже использует на правах аренды. Ожидается также, что принятие законопроекта будет способствовать улучшению состояния ГП "Антонов" из-за погашения части его обязательств перед бюджетом путем передачи прав на непрофильный актив, который не использовался госпредприятием до сих пор.

Добавим, что нардепы поддержали сокращение наполовину сроков подачи поправок к законопроекту и его подготовки ко второму чтению.

Напомним, что сегодня Рада приняла за основу проект закона №3348 о внесении изменений в закон Украины "О Высшем антикоррупционном суде" относительно обеспечения суда помещением и другим вопросам работы суда.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров