Степанов продолжит собеседования с кандидатами на главу НСЗУ в течение двух дней

Так как вчера не состоялись все собеседования с кандидатами на пост главы НСЗУ, сегодня-завтра их еще будут проводить, а затем кандидатуру подадут правительству для назначения. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент УНН.

"Вчера в рамках конкурса на главу НСЗУ я проводил собеседования со всеми допущенными кандидатами, подавшими свои кандидатуры на этот отбор. Конечно, все произошло максимально в рамках закона, прозрачно", - сказал Степанов.

По его словам, все без исключения собеседования были записаны, их можно просмотреть.

"В рамках этого отбора человек назначается на срок действия карантина. А после того в течение 2 месяцев надо будет провести уже конкурс в рамках действующего законодательства и назначить человека", - добавил Степанов.

По его словам, во время собеседований мешала народный депутат Украины, которая сорвала часть работы. Степанов считает, это произошло из-за того, что он для представителей этой политической силы "неудобный министр".

"Определенное количество собеседований было этим народным депутатом просто сорвано, и нам надо закончить их, думаю, что сегодня-завтра я их закончу, и потом, думаю, будет внесена соответствующая кандидатура человека на заседание правительства, где он будет назначен", - добавил Степанов.

Напомним, на должность главы НСЗУ было отобрано 17 кандидатов, которые 2 июня должны были проходить собеседование, из них 9 - подтвердили свое участие, а трое отказались.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров