Названы регионы-лидеры по количеству производств о нарушении правил использования недр

В течение января-апреля 2020 года в Украине больше всего производств о нарушении правил охраны или использования недр было учтено в Ивано-Франковской, Закарпатской и Полтавской областях. Об этом в ответе на информационный запрос корреспондента УНН сообщили в Офисе Генерального прокурора.

Так, больше всего производств по статье 240 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил охраны или использования недр) было учтено в Ивано-Франковской области - 20, Закарпатской области - 19, Полтавской области - 16 и Черновицкой области - 14.

Отмечается, что меньше всего производств о нарушении правил охраны или использования недр было учтено в Хмельницкой области - 1, Тернопольской и Запорожской областях - по 2, в Волынской и Ровенской областях - по 3 производства.

Кроме того, в городе Киеве не зафиксировано ни одного производства о нарушении правил охраны или использования недр.

Добавим, что в прошлом году больше всего таких производств было учтено в Ивано-Франковской области - 296, в Житомирской области - 35 и в Закарпатской - 32. Меньше всего в Хмельницкой области - 1, в Волынской и Черкасской областях по 3, и в Запорожской области - 4 производства.

Напомним, полиция расследует незаконную добычу гравия на Буковине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров