Депутата Запорожского горсовета задержали на взятке в 12 тыс. долларов

Депутата Запорожского городского совета разоблачили на взятке в 12 тыс. долларов, который, по данным правоохранителей, обещал за эти деньги выделить земельный участок в городе. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Офиса Генпрокурора.

"Под процессуальным руководством прокуратуры Автономной Республики Крым разоблачен на получении неправомерной выгоды в сумме 12 тыс. долларов депутат Запорожского городского совета - один из руководителей постоянной комиссии по вопросам собственности, ресурсов, приватизации, архитектуры и земельных отношений (ч. 3 ст. 368 УКУ)", - говорится в сообщении.

Установлено, что депутат требовал от гражданина неправомерную выгоду за решение вопроса о выделении в собственность земельного участка на территории Запорожья, а также за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства.

"2 июня 2020 года депутата задержали во время получения очередной части обусловленной суммы неправомерной выгоды в размере 243 тыс. грн, что эквивалентно 9 тыс. долларов. Сейчас задержанному готовится сообщение о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения", - добавили в сообщении.

Напомним, в Харьковской области правоохранители задержали двух мошенников, которые пытались получить взятку за избрание определенных людей на высокие должности. Они требовали 1 млн долларов за должность губернатора Харьковской области и 100 тыс. долларов за должность председателя ГНС в области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров