Упрощение визового режима с Канадой: МИД ожидает оценочную миссию в ближайшее время

Украина в ближайшее время ожидает оценочную миссию из Канады, которая проверит соответствие Украины критериям тех стран, граждане которых имеют право на упрощенный въезд на территорию Канады. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД.

"Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 3 июня провел встречу с госпожой послом Канады в Украине Ларисой Галадзой. Собеседники обсудили вопросы либерализации визового режима между Украиной и Канадой. На запрос главы МИД, госпожа посол подтвердила готовность способствовать направлению в Украину соответствующей оценочной миссии Канады", - говорится в сообщении.

По словам Кулебы, МИД берет на себя координацию с украинской стороны процесса подготовки к упрощенного визового режима с Канадой.

"Глава МИД добавил, что ожидает в ближайшее время направления канадской оценочной миссии, которая определит степень соответствия Украины критериям включения в список стран, граждане которых имеют право въезда в упрощенном порядке на территорию Канады", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оценочная миссия также определит дальнейшие необходимые шаги.

"Стороны обсудили вопросы двусторонней повестки дня и взаимодействия в международных организациях. Дмитрий Кулеба отдельно подчеркнул важность наращивания интенсификации торговли и инвестиций между двумя странами, чему будет способствовать расширение действия украинско-канадского Соглашения о свободной торговле на сферу услуг и инвестиций", - говорится в сообщении.

Напомним, премьер-министр Канады Джастин Трюдо в понедельник, 1 июня, заявил, что Россия не будет включена в страны-члены Большой семерки (G7).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров