Медзакупки-2020: в Минздраве обещают поставку львиной доли медсредств уже в этом году

Договоры о лекарственных закупках будут подписаны уже в июне, и Минздрав ожидает, что значительная часть приобретенных средств будет поставлена в Украину уже в этом году. Об этом на брифинге по итогам заседания правительства заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, передает корреспондент УНН.

"Что касается средств 2020 года, проведены все процедуры, которые, согласно законодательству, должны были быть проведены, приняты постановления Кабинета министров, приняты паспорта бюджетных программ, приняты соответствующие приказы, необходимые для начала процедур закупки. Мы рассчитываем, что уже в июне будут подписаны договоры как в ГП "Медицинские закупки", которое будет закупать в этом году на территории Украины, так и с нашими международными организациями, которые будут закупать это соответственно за рубежом по процедурам, которые предусмотрены законодательством", - заявил министр.

В этих соглашениях, по его словам, будет предусмотрено, что львиную долю поставки этих средств, "чтобы она была поставлена уже в 2020 году, чтобы не происходило того, что происходило в 2017-2019 годах".

Напомним, ранее Степанов сообщил, что в июне закончатся все процедуры, и Минздрав начнет перечислять средства международным организациям, чтобы те начали медицинские закупки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров