В Ивано-Франковской городской больнице начали проводить ИФА-тестирования

Тестирование на коронавирус методом ИФА начали в Ивано-Франковской городской больнице. Об этом сообщили на официальной странице КНП "Ивано-Франковская центральная городская клиническая больница" в соцсети, передает УНН.

Отмечается, что Ивано-Франковская центральная городская клиническая больница закупила наборы для проведения исследования иммуноглобулинов класса М и G.

"Первые тестирования были проведены на биологическом материале медработников, которые непосредственно работали и работают в лечебном учреждении. Результаты тестирования удовлетворительные.

В дальнейшем будут закупаться еще наборы для проведения тестирования как медицинских работников, так и пациентов лечебного учреждения", - говорится в сообщении.

Напомним, согласно обновленным протоколами Минздрава, в Украине в конце мая стартовало массовое ИФА-тестирование сотрудников медицинских учреждений, Нацполиции, военных, а также пациентов, имеющих клинические признаки COVID-19.

В Виннице ИФА-тесты будут проводить также и сотрудникам детских садов, которые уже начинают восстанавливать свою работу после ослабления карантинных мероприятий.

Как писал УНН, Украина стала пятой страной в мире, которая разработала собственные ИФА-тесты. Разработка принадлежит отечественной компании НПК "Диапроф-Мед".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров