Зеленский готов защищать иностарнние компани после открытия рынка земли в Украине

Президент Зеленский готов защищать договора долгосрочной аренды и иностранные компании после открытия рынка земли в Украине. Об этом он сообщил во время встречи с бизнесом во время рабочей поездки в Хмельницкую область, передает УНН.

"Правильно, чтобы у всех была возможность, конечно же, покупать землю. Это обязательно будет после определенных решений. Но при этом вы должны тоже знать, что мы не могли открыть покупку земли для всех, включая иностранные компании. Потому что, вы же говорите о равных условиях. А иностранные компании имеют кредитные условия совсем другие", - сказал Зеленский.

По его словам, стратегия проста: сначала сделают кредитные условия для отечественных фирм, чтобы давали дешевые кредиты под 2%.

"Тогда мы сможем открыть рынок для всех. Но при этом, мы готовы защищать договора долгосрочной аренды и иностранные компании, которые давно уже на нашем рынке", - добавил Зеленский.

Напомним, 31 марта Верховная Рада Украины после 4,5 месяцев рассмотрения проголосовала в целом за законопроект №2178-10 об открытии рынка сельскохозяйственной земли в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров