В Днепре арестовали "черных риелторов", которые забрали у мужчин жилье и держали в трудовом рабстве

В Днепре отправили под стражу "черных риелторов", которые отправили в трудовое рабство 74-летнего пенсионера с сыном и отобрали у них жилье. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

"...осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении двух граждан, которые подозреваются в мошенническом завладении недвижимым имуществом, содержании людей в неволе, а также незаконном хранении оружия (ч.4 ст.190, ч.2 ст.146 и ч.1 ст. 263 УК Украины)", - сказано в сообщении.

Отмечается, что указанные граждане предложили 74-летнему пенсионеру и его сыну бесплатное жилье и оплачиваемую работу, кроме того, обещали помочь им продать квартиру, чтобы купить лучшую. В дальнейшем доверчивые мужчины оказались запертыми в ловушке, работая на злоумышленников бесплатно, и под психологическим давлением вынуждены были отдать им средства по продаже недвижимости, оставшись таким образом без денег и жилья.

Кроме того, во время санкционированного обыска по месту жительства фигурантов преступления правоохранительными органами обнаружено и изъято огнестрельное оружие, которое последние хранили без предусмотренного законом разрешения.

"Сейчас им сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - добавляется в сообщении.

Досудебное расследование продолжается. Также проверяются факты причастности указанных лиц к совершению других преступлений, среди которых избиение человека до смерти.

Напомним, в Одесской области разоблачили 55-летнего организатора группы "черных риэлторов", которая осуществляла незаконные сделки с недвижимым имуществом одесситов. Кроме того их подозревают в вымогательстве и легализации преступных доходов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров