Верховный Суд оставил в силе приговор бывшему чиновнику исправительной колонии

Верховный Суд оставил в силе приговор бывшему заместителю начальника Сокирянской колонии Дмитрию Богачуку, приговоренного к двум годам лишения свободы. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу суда.

"3 июня 2020 года Кассационный уголовный суд в составе Верховного Суда рассмотрел кассационную жалобу защитника бывшего первого заместителя начальника исправительной колонии в Черновицкой области, который был приговорен к двум годам лишения свободы. Он был признан виновным в получении в сентябре 2016 года от осужденного неправомерной выгоды в размере 5000 долларов для себя и третьих лиц за влияние на принятие решения по условно-досрочному освобождению этого осужденного", - говорится в сообщении.

Кроме того, бывшему первому заместителю начальника исправительной колонии было назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, сроком на два года.

Напомним, заместителя начальника Сокирянской исправительной колонии в Черновицкой области разоблачили на взятке в пять тысяч долларов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров