ВР уволила Пристайко с должности вице-премьера по евроинтеграции

Верховная Рада приняла в целом проект постановления №3583 об увольнении Вадима Пристайко с должности вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины. Соответствующее решение поддержали 296 народных депутатов Украины, передает корреспондент УНН.

Так, парламентарии поддержали увольнение Пристайко с должности вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины.

"Увольнение происходит в соответствии с п.12 ч.1 статьи 85 Конституции Украины. Внесено соответствующее представление. Хочу поблагодарить господина Пристайко за проделанную работу, поддержку, системность, боевой дух", - отметил во время заседания Рады Премьер-министр Денис Шмыгаль.

Добавим, что некоторых нердепов возмутило увольнение Пристайко без заслушивания отчета от него.

Напомним, в ВРУ зарегистрирован проект постановления № 3583 об увольнении Вадима Пристайко с должности вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Также стало известно, что Пристайко будет командирован для работы послом Украины в Великобритании, а его место займет Ольга Стефанишина.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров