В Полтаве мужчина пытался сбежать из зала суда

В Полтаве подозреваемый пытался бежать из зала суда, его остановили и передали правоохранительным органам. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр Службы судебной охраны.

"Судебные охранники в Полтаве пресекли попытку подсудимого бежать из здания суда после изменения ему меры пресечения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники Службы судебной охраны знали, что подозреваемому в совершении ряда преступлений могут изменить меру пресечения, поэтому внимательно следили за ходом судебного процесса. Они заметили, как обвиняемый после завершения рассмотрения дела вышел из зала судебного заседания и направился к выходу. Ему не позволили покинуть здание суда.

"К судебным охранникам сразу выбежали сотрудники суда, которые подтвердили правильность действий сотрудников Службы судебной охраны. В дальнейшем подсудимый был передан представителям правоохранительных органов", - добавили в сообщении.

Напомним, военнослужащего одной из воинских частей ВСУ, которая дислоцируется в Киевской области, приговорили к более трем годам лишения свободы за побег со службы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров