Наряды Нацгвардии усилили патрулирование побережья Азовского моря

Наряды Нацгвардии усилили охрану безопасности в прибрежных зонах и зонах отдыха возле Азовского моря. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу МВД.

"С целью профилактики тяжких и особо тяжких преступлений, поддержания общественного порядка, а также соблюдения гражданами карантинных ограничений, пляжи и зоны отдыха, расположенные на побережье Азовского моря, были усилены гвардейскими нарядами 12 бригады оперативного назначения. В частности, в Мариуполе и в курортных населенных пунктах: Мелекино, Белосарайская Коса, Ялта", - сообщили в министерстве.

Так, в МВД напомнили, что с 1 июня в большинстве областей Украины состоялся очередной этап ослабления карантина: заработали спортивные залы, учебные заведения, возобновилось пассажирское автобусное и железнодорожное сообщение между областями. Также ослабление карантина предусматривает возможность посещения гражданами водоемов и зон отдыха вблизи них.

"С потеплением количество отдыхающих на пляжах увеличивается. Заработали учреждения общественного питания, гостиницы и спортивные площадки в прибрежных районах. В связи с этим, такие места были усилены пешими нарядами, а также автопатрулями Нацгвардии во взаимодействии с Нацполицией", - прокомментировал заместитель командира части 3057 подполковник Сергей Загреба.

"Патрулирование побережья Азовского моря продлится до окончания курортного сезона. Следует также напомнить гражданам, посещающим водохранилища, что за нарушение карантинных ограничений, в зависимости от дальнейших последствий, предусмотрена административная и уголовная ответственность", - добавили в МВД.

Напомним, карантин в Украине продолжается с 12 марта. Сейчас он продлен до 22 июня, однако, с 22 мая его сделали адаптивным - с возможностью ослабления по регионам, в зависимости от ситуации с распространением COVID-19.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров