Минцифры с ПРООН подписали Меморандум о сотрудничестве

В четверг состоялось подписание меморандума между Министерством цифровой трансформации Украины и ПРООН в Украине. Документ подписали глава Минцифры Михаил Федоров и Постоянная представительница ПРООН в Украине Дафина Герчева, передает корреспондент УНН.

"У нас сегодня важное событие, которое имеет две цели. Во-первых, мы подпишем меморандум ПРООН и Министерства цифровой трансформации, а также представим созданный сериал по поводу безопасности персональных данных. Хотела бы поблагодарить господина министра за то сотрудничество, которое у нас уже налажено и имеет хорошие результаты, и хотела бы также выразить восхищение тем результатом, который у вас есть относительно разработки национальной стратегии по разработке цифровой трансформации Украины", - отметила Герчева.

По ее словам, эта стратегия базируется на принципе "Государство в смартфоне" и полностью соответствует принципам, которые поддерживает ПРООН.

После вступительных слов Герчева и Федоров подписали меморандум.

Как сообщал УНН, в День защиты детей супруга президента Елена Зеленская и глава Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Лотта Сильвандер подписали Меморандум о взаимопонимании.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров