Завтра, вероятно, не будут рассматривать назначение Абрамовского на должность министра - Разумков

Верховная Рада, вероятнее всего, не будет завтра рассматривать проект постановления № 3586 о назначении Романа Абрамовского на должность министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины. Об этом во время брифинга по завершению утреннего пленарного заседания парламента рассказал глава ВРУ Дмитрий Разумков, передает корреспондент УНН.

"Сегодня проголосовали Ткаченко, и еще два вопроса кадровых: отправлен в отставку Пристайко, и была назначена Стефанишина. Когда готовили это заседание было принято вынести один и второй вопрос сегодня на рассмотрение, несмотря на то, что вчера было обсуждение в комитете (относительно Абрамовского - ред.), сегодня его принято было не выносить в зал", - пояснил Разумков.

Глава ВРУ не уверен, что этот проект постановления удастся рассмотреть и завтра.

"Завтра очень немного времени: есть час вопросов к правительству, есть некоторые законопроекты, которые мы были вынуждены отложить, потому что рассматривали сегодня и программу действий правительства, и кадровые вопросы. Я надеюсь, что в ближайшее время, но я, мягко говоря, не уверен, что завтра", - отметил глава парламента.

Разумков не смог прокомментировать слухи, что нардепов не устраивает декларация кандидата на должность министра Абрамовского.

Напомним, что сегодня ВР назначила Ткаченко новым министром культуры и информационной политики Украины, а Стефанишину вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Ранее УНН писал, что в ВРУ зарегистрирован проект постановления о назначении главы Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов (№3586), однако на рассмотрение парламента он сегодня так и не попал в отличие от вышеуказанных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров