Должность главы Харьковской ОГА за миллион: суд взял под стражу двух мошенников

Суд взял под стражу двух мужчин, продававших должности губернатора Харьковской области, которую оценили в миллион долларов, и председателя ГНС в области. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковский области.

"Суд избрал 52-летнему мужчине ... меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 4 млн грн и 68-летнему мужчине ... меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 3,5 млн грн", - говорится в сообщении.

Так, мужчины подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенническое завладение чужим имуществом в особо крупных размерах) и ч. 4 ст. 27 ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190 (покушение на мошенническое завладение чужим имуществом, совершенное в соучастии).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Харьковской области правоохранители задержали двух мошенников, которые пытались получить взятку за избрание определенных людей на высокие должности. Так, они требовали 1 млн долларов за должность губернатора Харьковской области и 100 тыс. долларов за должность председателя ГНС в области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров