Стефанишина провела первое совещание с командой: подробности

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина во время онлайн совещания обсудила со своей командой приоритетные направления работы. Среди них увеличение финансирования для Украины, расширение ассоциации с ЕС и двустороннего сотрудничества со странами-соседями. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу в Facebook Офиса вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

"С парламента сразу на работу! Ольга Стефанишина провела первое онлайн-совещание со своей командой", - говорится в сообщении.

Указано, что среди первоочередных шагов, которые озвучены как приоритет работы вице-премьером по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины:

- движение к расширению политической и экономической части Соглашения об ассоциации;

- увеличение объема финансирования (некредитного) для Украины;

- увеличение доступа к программам трансграничного сотрудничества;

- расширение двустороннего сотрудничества со странами-соседями по развитию инфраструктуры и проектов, которые обеспечат либерализацию торговых услуг;

- запуск в работу изменений, которые уже были приняты парламентом по таможенной либерализации;

- внедрение Годовой национальной программы под эгидой Комиссии Украина-НАТО на 2020 год, которая базируется на формате Плана действий по членству в НАТО и многое другое.

Напомним, Рада назначила Стефанишину новым вице-премьером по вопросам евроинтеграции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров