Глава Нацполиции призвал руководителей провести инспекцию личного состава из-за инцидента в Кагарлыке

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко призвал руководителей правоохранительных органов провести инспекцию своего личного состава и проверить каждого работника, поскольку результаты работы всего коллектива перечеркивают сотрудники вроде полицейских с Кагарлыка. Об этом сообщает УНН со ссылкой на управление коммуникации Национальной полиции Украины.

"Мы боремся с организованной преступностью, "ворами в законе", раскрываем тысячи правонарушений, направляем производства в суд, помогаем людям. Но результаты работы всего коллектива перечеркивают отдельные сотрудники, например полицейские с Кагарлыка, совершившие незаконные действия. Таким работникам не место в полиции", - сказал Игорь Клименко.

Указано, что Игорь Клименко довел до руководителей полиции результаты координационного совещания руководителей правоохранительных органов, которое состоялась сегодня в Офисе Генерального прокурора Украины. В частности речь шла о незаконных действиях работников, в том числе в Кагарлицком отделении полиции.

Он отметил, что соблюдение дисциплины и законности является неукоснительным для всех без исключения работников, независимо от звания и должности.

"Требую от каждого руководителя: проведите инспекцию своего личного состава, проверьте каждого работника. Если кто-то из начальников оставит на работе человека со служебным несоответствием - будет нести за это персональную ответственность", - добавил Игорь Клименко.

Напомним, в Киевской области задержали двух полицейских по подозрению в изнасиловании женщины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров