Недостача в Госрезерве: в Минэкономики заявили об аудите

Государственная служба аудита проводит проверку Госрезерва за предыдущие периоды. Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Госрезерв достаточно долго не выполняет функции, которые должен выполнять. Поэтому Государственная служба аудита сейчас проводит проверки за предыдущие периоды. Нам важно увидеть реальную ситуацию и выработать концептуальное видение функциональной деятельности предприятия", - отметил Петрашко.

Он добавил, что сейчас проходит конкурс на руководящие должности Госрезерва, чтобы реформировать предприятие и обеспечить его эффективную работу.

Указано, что министр пообещал проинформировать о результатах проведения аудита и успокоил всех по продовольственной безопасности и стабильной ценовой ситуации.

"Нет никаких угроз. Сейчас урожай возможно и меньше, чем в прошлом году, но продовольственную безопасность, и ценовую стабильность мы обеспечим и этом году, и в следующем", - отметил Петрашко.

Напомним, на складах Госрезерва обнаружили недостачу зерна более чем 800 млн гривен, открыто производство.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров