Во Львове уже выздоровели 64 медика, которые болели COVID-19

На сегодня 64 медицинские работники, заболевшие коронавирусной инфекцией, уже выздоровели и вернулись к работе. Всего с начала карантина этим недугом заболел 171 медик (врачи, медицинские сестры, лаборанты и админработники). Об этом сообщили в управлении здравоохранения Львовского городского совета, передает УНН со ссылкой на "Гал-инфо".

Так, по состоянию на 3 июня 171 работник медицинских учреждений города заболел COVID-19. А это 66 врачей, 58 медицинских сестер, 24 санитарок, 13 лаборантов, 3 рентген-лаборанта, 7 админработников. Из них 31 человек находится на стационарном лечении, 75 - на самоизоляции, 64 уже выздоровели и, к сожалению, 1 младшая сестра умерла.

"Медицинские учреждения города продолжают работать в усиленном режиме, и мы делаем все необходимое, чтобы исключить риски инфицирования работников. Врачи, медицинские сестры, младший медицинский персонал обеспечены средствами индивидуальной защиты, запасы которых постоянно обновляются. Всем работникам и пациентам измеряют температуру, в помещениях постоянно проводят дезинфекцию и придерживаются всех требований к работе в период пандемии. В то же время, спасибо всем сознательным жителям, которые соблюдают правила карантина и не подвергают себя и других опасности", - отметили в управлении здравоохранения Львовского горсовета.

Напомним, всего во Львовской области и во Львове коронавирусная инфекция обнаружена у 1915 человек. Из них 490 человек выздоровели, 62 - умерли.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров