С сегодняшнего дня в Украине возобновляют авиасообщение

С сегодняшнего дня, с 5 июня, в Украине разрешается возобновить внутреннее авиасообщение. Соответствующее решение принял Кабинет министров на заседании в среду, передает УНН.

Речь идет о "поэтапном возобновлении авиасообщения и предоставлении разрешения с 5 июня 2020 года для внутренних авиаперевозок, с 15 июня - для международных авиаперевозок", заявлял ранее министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Соответствующее постановление Кабмин поддержал 3 июня.

Так, принятое постановление позволяет возобновить с сегодняшнего дня авиационное сообщение внутри Украины, а с 15 июня - международное авиасообщение с государствами, которые открыли аэропорты для рейсов из Украины.

В международном аэропорту "Борисполь" сегодня запланировано первые рейсы Киев - Днепр - Wind Rose, Киев - Одесса - Международные авиалинии Украины.

"Все внутренние рейсы будут обслуживаться в терминале D. Вход в терминал разрешен только пассажирам с посадочным талоном или билетом, в медицинских масках или респираторах. Провожающие в терминал не будут допускаться", - говорится в сообщении на странице аэропорта в Facebook.

Указано, что на въезде в аэропорт расположен контрольно-пропускной пункт Национальной полиции, на котором полицейские осуществляют температурный скрининг.

Напомним, аэропорт "Киев" возобновляет рейсы в страны Европы уже с 16 июня.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров