COVID-19 подтвердили у директора одной из столичных школ - Кличко

Заболевание коронавирусной болезнью COVID-19 подтвердили у директора столичной школы №197, Госпродпотребслужба устанавливает круг контактных лиц. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Вчера в департамент образования поступила информация о подтвержденном случае заболевания коронавирусом ( коронавирусной болезнью COVID-19 - ред.) у директора столичной школы №197. Директора госпитализировали в больницу", - сообщил Кличко.

Он отметил, что в школе работают более 120 учителей, руководителей кружков и технических работников, а накануне директор школы №197 посещала районное управление образования и общалась с руководителями шести других школ.

"Три школы, которые возглавляют директора, контактировавшие с больной, являются местами проведения внешнего независимого оценивания по нескольким предметам каждая. Представители Госпродпотребслужбы проверяют учебные заведения и управления образования для установления круга контактных лиц. Все, кто имел контакт с больной, должны находиться на самоизоляции", - подчеркнул Кличко.

Напомним, в столице за сутки коронавирус подтвердили у 82 человек, среди них - 14 медиков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров