В ВР создадут спецкомиссию по вопросам защиты прав инвесторов

Верховная Рада приняла проект постановления №2601 о создании временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам защиты прав инвесторов. Соответствующее решение поддержали 319 народных депутатов Украины, передает корреспондент УНН.

Так, проектом постановления предлагается создать временную специальную комиссию с целью, в частности, обеспечения формирования и реализации государственной политики по вопросам создания условий для инвестиционной деятельности в Украине и защиты прав и свобод инвесторов, осуществление сбора и анализа информации о случаях нарушения прав бизнеса органами государственной власти Украины, осуществления анализа существующего состояния инвестиционной привлекательности Украины и обеспечения подготовки предложений о внесении изменений в законодательные акты относительно усиления защиты прав бизнеса.

Добавим, что временная специальная комиссия образуется из числа народных депутатов Украины, которые дали на это согласие. Количественный состав временной специальной комиссии формируется с учетом принципа пропорционального представительства депутатских фракций (депутатских групп).

Напомним, что с 21 мая 2020 года начал работу обновленный совет экспортеров и инвесторов при Министерстве иностранных дел Украины. Обновился не только состав совета, но и правила его работы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров