Адвоката будут судить за 10 тыс. долларов взятки за "покрытие" коллеги

В Полтавской области в суд направлено обвинительное заключение в отношении адвоката, который получил 10 тыс. долларов взятки от коллеги за неразглашение информации о том, что он занимается адвокатской деятельностью без юридического образования. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГБР.

"В суд направлено обвинительное заключение в отношении адвоката, обвиняемого в злоупотреблении влиянием (ч. 3 ст. 369 УК)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Полтавской области.

"Следствием установлено, что адвокат, получив информацию о коллеге, который занимался адвокатской деятельностью без юридического образования, требовал и получил от него 10 000 долларов. Средства якобы предназначались за влияние на правоохранителей для непривлечения юриста к ответственности с последующим лишением права на осуществление адвокатской деятельности", - говорится в сообщении.

Напомним, суд заключил под стражу двух мужчин, продававших должности губернатора Харьковской области, которую оценили в миллион долларов, и председателя ГНС в области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров