Фиктивная реабилитация: в Одессе задержали подозреваемых в незаконном удержании людей с зависимостью

Правоохранители в Одессе задержали группу людей, которые подозреваются в незаконной организации якобы центра реабилитации для людей с нарко- и алкозависимостью. Деньги за их содержание обманным путем выманивали у родственников. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

"В Одессе полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в незаконном лишении свободы людей", - говорится в сообщении.

Установлено, что под предлогом оказания помощи наркозависимым злоумышленники против воли удерживали их в фиктивном реабилитационном центре.

"Деятельность заведения без соответствующих разрешений и лицензий правонарушители организовали в частном доме на территории Киевского района города. Сюда под предлогом реабилитации помещались лица с наркотической или алкогольной зависимостью, где их принудительно удерживали и "лечили" за деньги, полученные обманным путем от близких родственников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что самовольно покинуть центр пациенты не могли, поскольку находились под постоянным наблюдением персонала.

Напомним, в Винницкой области сообщили о подозрении трем участникам преступной группы, которые занимались вербовкой, перемещением и сокрытием людей с целью их трудовой эксплуатации на пилораме, что находится на территории Бершадского района.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров