В Сумской области разоблачили должностных лиц госпредприятия на взятке в свыше 200 тыс. гривен

В Сумской области сотрудники полиции разоблачили на взятке в 211 тысяч гривен чиновника филиала ГП "Украинское государственное аэрогеодезическое предприятие". Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Сумской области.

"В ходе следствия правоохранители установили, что к организации коррупционной "схемы" причастен руководитель филиала ГП "Украинское государственное аэрогеодезическое предприятие". За определенное вознаграждение у предпринимателей была возможность приобрести картографическую продукцию, которая производится предприятием, по заниженной стоимости", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к "схеме" также присоединились бухгалтеры госпредприятия.

"Так, за решение данного вопроса чиновник требовал от предпринимателя 211 тысяч гривен неправомерной выгоды", - сообщили в полиции.

Добавляется, что 5 июня злоумышленники были разоблачены во время получения средств.

Следственные действия продолжаются. Решается вопрос о задержании фигурантов в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Досудебное расследование проводится в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Полтавской области в суд направлено обвинительное заключение в отношении адвоката, который получил 10 тыс. долларов взятки от коллеги за неразглашение информации о том, что он занимается адвокатской деятельностью без юридического образования.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров