На Прикарпатье главу ОТО разоблачили во взятке в 3,4 тыс. долларов

В Ивано-Франковской области разоблачили во взятке в сумме 3400 долларов главу ОТО. Принимаются меры по уведомлению лицу о подозрении. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ивано-Франковской области.

"Под процессуальным руководством прокуратуры Ивано-Франковской области УСБУ в области совместно с следственным управлением ГУ Нацполиции в области разоблачен в получении неправомерной выгоды глава одной из ОТО (ч. 3 ст. 368 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Установлено, что чиновник требовал и получил 3400 долларов США от предпринимателя за предоставление разрешения на размещение наружной рекламы на территории ОТО. По предварительной договоренности он получил "аванс" в сумме 400 долларов США, после чего обеспечил принятие положительного решения исполнительным комитетом органа местного самоуправления.

"После передачи второй части средств в сумме 3000 долларов США был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Принимаются меры по уведомлению лицу о подозрении и избрании меры пресечения", - добавили в прокуратуре.

Напомним, будут судить директора одного из государственных предприятий Харьковской области, который пытался дать детективу НАБУ взятку в 100 тысяч долларов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров