Суд в оккупированном Крыму назначил заседание по делу против Джемилева - адвокат

Армянский городской суд в оккупированном Крыму назначил предварительное судебное заседание по делу против лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева на 25 июня. Об этом на своей странице в Facebook написал его адвокат Николай Полозов, передает УНН.

"Армянский городской суд назначил предварительное судебное заседание по делу против Мустафы Джемилева на 25 июня в 9:30, зал 1. Предварительное судебное заседание будет проходить в закрытом режиме, согласно ч. 1 ст. 234 УПК РФ", - сообщил адвокат.

Ранее Полозов заявил, что завершил ознакомление с материалами уголовного дела относительно Джемилева.

Напомним, в начале мая Следственный комитет России в оккупированном Крыму завершил производство предварительного расследования по делу против лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

Как писал УНН, Омбудсмен Людмила Денисова в апреле сообщила, что так называемое "Главное следственное управление по Республике Крым и Севастополю" подготовило лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву обвинения в "незаконном пересечении границы РФ" и "незаконном обращении с оружием".

В апреле также стало известно, что прокуратура АР Крым начала уголовное производство по факту незаконного преследования лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров