Полиции предоставили право габаритно-весового контроля на дорогах

Кабинет министров предоставил дополнительные полномочия Министерству внутренних дел и Национальной полиции по осуществления габаритно-весового контроля транспортных средств, чтобы остановить разрушение украинских дорог. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНН.

Он отметил, что масштабные нарушения весовых норм со стороны перевозчиков приводят к разрушению даже вновь построенных дорог, поэтому нужно быстро реагировать.

Тимошенко напомнил, что на этой неделе Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с представителями Кабинета министров, во время которого обсудили вопросы весового контроля транспортных средств.

"Я думаю, мы сейчас быстро увидим, как будет меняться ситуация. Ведь патрульных полицейских гораздо больше, чем представителей Укртрансбезопастности, она (Государственная служба Украины по безопасности на транспорте, которая отвечает за габаритно-весовой контроль. - ред.) реформируется", - сказал он.

"Уже сейчас начинает работать МВД, и я думаю, что все поймут, что мы с темой перегрузки закончили. Не нужно перегружать (дороги. - ред.), потому что будут очень большие штрафы и все будут отвечать", - добавил чиновник.

Напомним, по программе "Большая стройка" планируется увеличить объемы строительства и ремонта дорог.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров